Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

feruell: Роль удачи в нашей жизни.

Большинство людей, достигших успеха, склонны считать это своей заслугой и поводом для гордости. Что в принципе справедливо, потому что их достижения – это во многом результат их работы и часто свидетельство их неординарных способностей.

Тем не менее, надо понимать, что когда мы рассказываем историю, которая уже произошла, мы будет постоянно неосознанно подгонять факты под некоторое наше представление об этом событии, забывая о многих мелочах, которые в реальности возможно имели или могли иметь критическое значение для произошедшего. Мы недооцениваем роль случайности.

Возьмите мультимиллионера, который сделал свое состояние с нуля, отнимите у него деньги, верните молодость и дайте начать все с начала. Получится ли у него? Думаю, что шанс на успех у него будет существенно выше, чем у ленивого негра, живущего в трейлере на пособие, но это будет всего лишь шанс.

Каждый раз, когда мы видим миллиардера типа Абрамовича, мы можем представить себе десятки таких Абрамовичей, которым в приватизационной лотерее досталась не Сибнефть, а срок или пуля.

Любая история успеха может выглядеть красиво, но всегда стоит помнить, об утонувших Абрамовичах и разорившихся Баффетах.

В свое время я решил, что не хочу работать, а хочу иметь много легких денег и свободу от корпоративной ответственности. Я был уверен, что у меня получится. Собственно у меня была теория, которую мне немного сложно точно сформулировать словами, но которую я ясно представлял в своей голове. Мир это огромная система из денежных потоков, которые безостановочно текут во всех направлениях, пересекаясь друг с другом и образуя озера, моря или наоборот пустыни. Денег так много, что просто неизбежно их распределение будет сильно перкошено. И где-то они будут литься золотым дождем в подставленные карманы, а где-то люди будут вкалывать по 14 часов за $2 в месяц.

Соответственно надо найти такое место, где денег много и они легкие, и отказаться от тех примитивных дорог, на которые нас толкает школа и социальная пропаганда. Счастье в труде, усердность и трудолюбие путь к успеху – и тому подобная галиматья.

Золотых жил много, это далеко не только покер. Я например был недавно поражен, как легко можно было делать деньги игрой в Блекджек в прошлом веке, обладая смелостью, умом и верой в математику. Ну или на пресловутой российской приватизации можно было в свое время поднять миллионы даже без убийств и связей в правительстве, просто покупкой нужных бумаг в нужное время. (Не хочу вдаваться в детали и спорить о том времени, поэтому говорю об этих потенциальных возможностях тезисно, без подробностей)

Для того, чтобы найти такие места, надо очевидно уже обладать некоторой свободой, потому что если вы живете в Нигерии, даже просто выбраться оттуда вам будет непросто. Россия в этом плане представляет собой промежуточный вариант. Если вы живете в мегаполисе и у вас хорошее образование, то в целом возможности для развития вполне есть. Естественно если вы родились в Лондоне в обеспеченной семье, ваша дорога до легких денег может быть несколько проще.

Собственно сейчас мои дела идут хорошо (большие стабильные выигрыши на хай-лимитах, если вы не знаете) и я считаю это следствием моих талантов и моих действий и в целом, даже если бы я сейчас остался без банкролла, то восстановить его каким-нибудь марафоном было бы относительно несложно, и т.д и т.п. Но в то же время я понимаю, что удача в некоторые моменты все равно сделала свое дело. Например сложно оценить роль того момента, когда я в один случайный день я включил телевизор и увидел репортаж Городецкого с ХА-турнира из Барселоны. Может быть, я бы все равно занялся покером попозже, а может быть и нет.

Кстати, чтобы играть в покер и не отвлекаться на работу, я продал квартиру (единственное мое недвижимое имущество на тот момент). Довольно забавный факт, который характеризует меня скорее не самым солидным образом, хотя я верю, что это было очень умное решение, которое в том числе помогло мне относиться к покеру исключительно серьезно.

Я никогда не расчитываю на удачу и всегда стараюсь максимально исключить ее влияние на мои планы, но каждый раз, когда я добиваюсь успеха, она присваивает себе часть моих лавров.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Очень хорошая статья, и очень мудрые мысли. К сожалению, не знаю автора лично, но уверен, он добьётся в жизни всего, что захочет.

    Показать в ленте
    6
74 комментария
  • Привет! покерофф уже надоел? =) Почаще рассказывай про успехи на хай-лимитах. 7d 2d

    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно. Немного коробит надпись "про-друг". Бывают непро-друзья? XD

    Ответить Цитировать
    0
  • А мне кажется, что вся жизнь - это аналог дистанции из нескольких миллионов сыгранных рук в покере. Где свои апстрики и даунстрики.

    Не знаю не одного человека, которому бы хронически не пёрло в течение всей жизни. Даже самому "конченному" наркоману или алкоголику всегда удача идёт навстречу, есть миллионы фактов того, что такие люди намного чаще выигрываю миллионы в лоттерею, находят залежи ископаемых, подворичивается лёгкий способ увеличить своё состояние. Вся суть лишь в том, чтобы всё это постоянно преумножать, а не сливать.

    Вообще мир настроен к каждому положительно, просто кому-то прёт раньше, кому-то под конец жизни. И дело совсем не в деньгах. У кого-то есть миллиард, а кто-то до конца жизни живёт в деревне с одной едиственной в счастье и гармонии, и с ней же в один умирает.

    Что же касается материальных благ, то их обязательно нужно преумножать. Среди топ-миллиардеров нет ни одного, кто бы только тратил. А если такие и есть, то это лишь дело времени.

    Так что, если затащил хулиард, сумей его сохранить, как минимум. Всегда нужно помнить, что удача дала тебе шанс. Если же ты в своей жизни всего добился "работая у станка", то большой тебе респек, должно быть ты успешен в чём-то другом. Абсолютные величины не говорят ни о чём, все же понимают, что всё от потребностей.

    Ответить Цитировать
    5
  • помню как сказал какой-то (щас не помню) американский магнат: Если хочешь много зарабатывать - работай только на себя! И это правильно! Но стоит также заметить, что у людей разные амбиции. Одним хватает $500 в месяц для нормальной жизни, другие же хотят путешествовать, ездить на престижных машинах и пр., соответственно им уже недостаточно этой мелочи. На мой взгляд у человека обязательно должны быть цели в жизни! А по другому зачем еще жить! :)

    Ответить Цитировать
    0
  • Полностью с тобой согласен. Я не собираюсь жить по расписанному графику на жизнь. Школа, институт и работа от звонка до звонка которая тебе совершенно не интерестна. Но кто то не хочет этому сопротивляться и делает то, что ему сказали родители. Которые так и считаю (по крайней мере мои), что должно быть именно так, а не иначе. Но я не собираюсь прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнёться под нас.

    Ответить Цитировать
    0
  • Про квартиру это сильно, о солиднсти тут речь не идет мне кажется, у нас это норма жизни для тех у кого нет завязок с богатыми людьми, и не важно занялся ли ты покерным бизом или же поставил пару палаток с цветами, откуда то же их нужно было брать!! Уважаю! Если не секрет, какая часть из вырученной суммы пошла в банкролл и как быстро тебе удалось отбить вложенное?

    Ответить Цитировать
    0
  • Велкам =))

    Пока я учился в школе и универе, как истинный математик, я верил, что все зависит только от меня. Любую случайность можно предусмотреть и т.д. и т.п. Поиграв в покер, я пришел к тому же, о чем пишешь ты. Роль случайности велика в нашей жизни и не только в покере. У любого успешного человека очень многое "сложилось" в жизни.

    еще любопытен твой подход к покеру. Очень многие хайролеры - азартные и влюбленные в игру люди. Им хочется играть и это главное. Ты же абсолютная противоположность, интересно посмотреть на покер взглядом с другой стороны =)

    Ответить Цитировать
    1
  • Очень хорошая статья, и очень мудрые мысли. К сожалению, не знаю автора лично, но уверен, он добьётся в жизни всего, что захочет.

    Ответить Цитировать
    6
  • Когда ты продал квартиру где ты жил? Какая связь между квартирой и "отвлекаться на работу"?
    А вообще статья зачетная, точно такие же мысли у меня уже давно крутились в голове, я думаю многие про роль удачи в своей жизни думают, но не многие могут это признать...
    Один из моих любимых тостов во время застолья:"Чтобы мы оказались в нужном месте, в нужное время", я считаю иногда это очень важно...

    Ответить Цитировать
    0
  • wellcome! :)

    Ответить Цитировать
    0
  • НАЙС. Ещё один отличный блогер

    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная статья!

    Ответить Цитировать
    0
  • внимательно прочитал)найс

    Ответить Цитировать
    0
  • интересная теория......мне понравилась.

    Ответить Цитировать
    0
  • Велкам =))
    Пока я учился в школе и универе, как истинный математик, я верил, что все зависит только от меня. Любую случайность можно предусмотреть и т.д. и т.п. Поиграв в покер, я пришел к тому же, о чем пишешь ты. Роль случайности велика в нашей жизни и не только в покере. У любого успешного человека очень многое "сложилось" в жизни.

    Очень рекомендую на эту тему Нассима Талеба- Одураченные случайностью. Там правда относительного фондового рынка всё рассматривается, но общего то очень много, в .т.ч и случайность.

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4327249/

    Ответить Цитировать
    0
  • зачем продавал квартиру????? чтобы не отвлекаться на работу что то не верится)))

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Eldi
    Уважаю! Если не секрет, какая часть из вырученной суммы пошла в банкролл и как быстро тебе удалось отбить вложенное?

    В банкрол пошла одна тысяча долларов, на остальные деньги я жил.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Gipsy
    Очень хорошая статья, и очень мудрые мысли. К сожалению, не знаю автора лично, но уверен, он добьётся в жизни всего, что захочет.

    Спасибо.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от SabHan
    зачем продавал квартиру????? чтобы не отвлекаться на работу что то не верится)))

    Ну можно по-разному сформулировать. Можно сказать, чтобы не отвлекаться, а можно сказать, что не хотел больше работать.

    Ответить Цитировать
    0
  • отличная статья heart

    Ответить Цитировать
    0
  • да, особенность теории вероятности в том, что если событие уже произошло, его вероятность ровно 100%..
    А вот до - она может быть хоть 0.0001%.

    Приятно видеть автора тут!

    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл, скажи, ты работал до покера и в какой области если не секрет? И еще.. Ты частенько сидишь за ХА столами и к тебе никто не садится. Тяжко стало гриндить, когда все знают что ты нерыба и как выходишь из такого положения вещей?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от inharras
    Феруелл, скажи, ты работал до покера и в какой области если не секрет? И еще.. Ты частенько сидишь за ХА столами и к тебе никто не садится. Тяжко стало гриндить, когда все знают что ты нерыба и как выходишь из такого положения вещей?

    Да, садятся не так много, как раньше, но экшена хватает на самом деле, если сидеть на трех сайтах, плюс я еще снг играю за 1-2к.

    Ну и в отличие от бамхантеров, я могу сам садиться в 6макс игры или ха, когда есть настроение.

    Ответить Цитировать
    0
  • Автору респект. Очень хорошая статья. удачи

    Ответить Цитировать
    0
  • Грамотная статья, только я вот не согласен, с тем что если вернуть назад успешного человека, то у него будет всеголишь Шанс! Проявление всех вещей, которое не совсем понятно почему происходит - многие называют "удачей" Но вот, что притянуть удачу, это нужно иметь специальные мысли и намерение, и человек уже готов к тому, к чему его приводит удача. В твоем случае, ты ясно дал себе понять, что не хочешь работать и тебе подвернулся покер, а мог и не покер. Просто покер, оказался наверно лучшим выбором для тебя с точки зрения твоих способностей.

    Поэтому все же, под везением по жизни, я бы понимал не везение, а готовность к переменам которые тебе хочется воплатить. Почитайте березовскогоо или транссерфинг реальности, там все это хорошо объяснено и все это реально работает, уже давно убедился.

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.