Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

feruell: There can be only One

Настало время подвести итоги первого полугодия.

Для меня эти полгода сложились довольно удачно и я выиграл $1.2. Насколько мне известно, это ставит меня на первое место в мире по профиту за текущий год среди лимитных игроков. Естественно я не утверждаю, что все остальные игроки играют в минус, а просто предлагаю дорисовывать какое-то количество нулей к приводимым мною числам.

Впереди еще полгода и не факт, что получится закончить год на первом месте, хотя это весьма вероятно. Вообще, я довольно часто слышу про то, что «у меня апстрик», который скоро кончится и вполне возможно, что это так. Но справедливости ради надо отметить, что апстрик у меня начался 2.5 года назад и с каждым месяцем только набирает обороты. Где мне действительно повезло, так это на SCOOP, где я выиграл Mixed Holdem Event за 2 копейки и занял четвертое место в лимитном турнире за 5 копеек. При том, что турниры я почти не играю и не люблю их.
В кэше же мои выигрыши на мой взгляд довольно близки к моему реальному мат. ожиданию.

Кстати, если кто-то меня обойдет в гонке за первое место, я смогу жить с этим.

Так же я спокойно отношусь к тому, что кто-то возможно играет лучше меня. Фактически сейчас есть несколько игроков, которые кажутся мне очень сильными и которые готовы играть с кем угодно. Почти всех из них я уважаю, и мы в хороших отношениях, и играли друг против друга. Но у меня нет никакого желания биться с ними насмерть, доказывая, что я играю лучше. В конце концов все мы разно или поздно проиграем кому-нибудь, кто будет работать больше и считать точнее. Стоит ли напрягаться ради краткосрочной славы чемпиона? Для меня ответ однозначно нет. Куда лучше просто жить и радоваться жизни, без надрыва зарабатывая суммы, которые дают свободу от материальных проблем.

Есть мнение, что жизнь покерного игрока, особенно игрока играющего хай-стейкс, полна ужасных стрессов и черных полос, но я реально не чувствую ничего такого. Покер может быть разным. Он может быть очень жестоким, сложным и противным, а может быть легким и простым.
Я хотел, чтобы он был простым и он сейчас является для меня довольно спокойным и ненапряжным занятием (но я много работал для этого).

Одним из забавных следствий этого является то, как моя девушка воспринимает покер. В ее глазах нет дисперсии, нет даунстриков, нет тилта, нет лудомании. И конечно она теоретически может это все представить, но между абстракциями и конкретикой все-таки непреодолимая пропасть.

Это одновременно хорошо и забавно.

Я-то сам как раз достаточно хорошо вижу темную сторону покера.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
154 комментария
1 2 3 4 5 6 7
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.